Профессиональные стандарты

Интеллектуальная система развития уровня современности квалификаций,
персонализации образовательных траекторий развития в режиме - 24/360°

Суть проекта

 

СУТЬ ПРОЕКТА

 

Автоматизированная система развития уровня современности и качества компетенций и квалификаций «ЯПРОФЕССИОНАЛ.РФ»

 

image003  

image004Система агрегации индивидуальных и групповых компетенций, персонализации образовательных траекторий развития в режиме — образование 24/360° (непрерывно, повсеместно).

 

image002  

Инструмент планирования карьеры на основе системных профессиограмм, моделей компетенций и личностных предпочтений, использующий инструменты оценки (профтесты) и предлагающий приобретения недостающих знаний в образовательных учреждениях страны.

В рамках развития национальной системы компетенций и квалификаций, создание автоматизированной образовательной платформы с искусственным интеллектом, для приобретения гражданами компетенций и квалификаций, необходимых для экономического роста страны без отрыва от основного места работы.

Сервис решает проблему трудоустройства, качественного найминга и аудита компетенций персонала. Проект помогает определить профпригодность, уровень знаний и возможность для работы по желаемой вакансии при помощи тестирования. Тесты основаны на профстандартах, что позволяет контролировать уровень квалификации согласно общепризнанным нормам. В случае успешного прохождения тестирования человек получает сертификат о профпригодности, в обратном случае, наш сервис предоставляет информацию о том, где можно дополнить недостающие знания, чтобы устроиться по данной специальности.

 

Х