Профессиональные стандарты

Интеллектуальная система развития уровня современности квалификаций,
персонализации образовательных траекторий развития в режиме - 24/360°

Задача проекта

 

ЗАДАЧА

image011

 

 

 

image010

 

1. Наша задача в разработке совместно с проф. сообществом и донесения до конечного потребителя (сотрудника и службы управления персоналом) максимально эффективных, актуальных в соответствии с текущим уровнем развития, постоянно обновляемых в соответствии с уровнем развития конкретных рынков, инструментов для гибкой оценки уровня квалификаций с возможностью точечного, локального повышения уровня до необходимого соискателю или предприятию.

 

Сотни тысяч компаний разрабатывают тесты для оценки компетенций и квалификаций. Ежегодно на это тратятся миллионы человеко-часов времени и миллиарды денежных средств, которые можно направить на другие направления деятельности предприятий.

 

Многие из тестов:
•    не проходят никакую критику,
•    не соответствуют профстандартам,
•  не дают реальной картины качества компетенций персонала.

 

Приглашая к разработке тестов аудита уровня компетенций проф. сообщество в лице институтов и кадровых служб ведущих российских предприятий, мы снимаем с остального бизнеса проблему качественного найминга.

Мы берем разработанные проф. сообществом тесты оценки и внедряемых их в кадровую жизнь предприятий, для более качественной оценки актуального уровня знаний и компетенций и для экономии материальных временных и трудовых затрат компаний.

 

Качество оценки персонала напрямую связано с эффективностью деятельности, как предприятия в целом, так и конкретного сотрудника.

 

2. Популяризация самотестирования в рамках портала «ЯПРОФЕССИОНАЛ» дает возможность персоналу повышать уровень осведомленности об обладаемых проф. знаниях, подтолкнет к приобретению недостающих, даст толчок к развитию России на мировой арене.

 

3. Развитие системы образования привлекая миллионы амбициозных людей к повышению уровня компетенций,

•    развитие системы дистанционного образования.

 

 

 

 

 

Х